Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Безработица в КуZбассе достигла рекордно низкого показателя

По информации минтруда КуZбасса, в 2023 году более 80% жителей региона, обратившихся в службу занятости, нашли работу или занятие, приносящее доход. За год уровень регистрируемой безработицы снизился с 0,8% до 0,6%, это самый низкий показатель за всю историю статистических наблюдений.

Безработица в КуZбассе достигла рекордно низкого показателя

«Служба занятости населения КуZбасса комплексно подходит к решению вопросов по трудоустройству, учитывая интересы и предприятий, и соискателей. Ярмарки вакансий, собеседования, профессиональное обучение и помощь в социальной адаптации помогают кузбассовцам найти работу, а работодателям — квалифицированных специалистов. За 2023 год количество безработных в регионе сократилось на 3 тысячи человек. Люди могут быть уверены, что им помогут трудоустроиться или получить новую интересную специальность», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В 2023 году за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения региона обратились 41,5 тысячи кузбассовцев. Из них 33,7 тысячи человек нашли работу или доходное занятие, в том числе 8,1 тысячи обратившихся приступили к работе в рамках программ временного или субсидированного трудоустройства. Дополнительно почти 22 тысячи несовершеннолетних жителей региона от 14 до 17 лет смогли получить первый трудовой опыт в свободное от учебы время.

Профессиональное обучение в рамках государственной программы «Содействие занятости населения КуZбасса» прошли 4,2 тысячи человек.

На сегодняшний день в банке вакансий службы занятости работодателями заявлено более 45 тысяч предложений для трудоустройства. Наибольшее число вакансий предоставили предприятия обрабатывающей и угольной промышленности, строительной отрасли, а также сфер образования, здравоохранения, торговли и услуг.


ДЛЯ СПРАВКИ

На конец декабря 2023 года количество безработных, состоящих на учете в службе занятости населения КуZбасса, составило 7,4 тысячи человек. Это на 3 тысячи меньше, чем на конец декабря 2022 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.