Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Школьники из КуZбасса стали участниками II съезда Движения Первых

Делегация КуZбасса представляет регион на II Всероссийском съезде Движения Первых. Он начал свою работу сегодня на территории Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и завершится 1 февраля. Съезд объединил более 3 тысяч человек из всех регионов.

Школьники из КуZбасса стали участниками II съезда Движения Первых

«Движение Первых помогает детям и подросткам раскрыть сильные стороны и найти путь в жизни. Уверен, что нынешний съезд станет уникальной площадкой для объединения детей, родителей и наставников. Они смогут обменяться мнением, опытом и наработками в проведении различных мероприятий, проектов. У молодежи появится возможность реализовать совместные идеи, воплотить в жизнь инициативы, которые принесут огромную пользу в развитии КуZбасса», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

КуZбасс представляет делегация из 16 активистов и наставников движения. 10 ребят были выбраны путем голосования на региональной конференции Движения Первых в декабре. Еще трое ребят – активисты-участники проектов. Кроме того, в Москву приехали трое взрослых, в том числе председатель Совета регионального отделения Движения Первых Евгения Козленко.

«Буквально год назад проходил первый съезд; мы обсуждали миссию, ценности и направления деятельности. Сегодня — не менее трепетный день, потому что ребята в единстве со взрослыми будут определять развитие движения. Активисты КуZбасса отличаются своими идеями и не боятся предлагать инициативы. Уверена, съезд даст им заряд ярких эмоций и подарит новые проекты для развития родного региона и страны», — отметила Евгения Козленко.

На съезде запланирована насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки. Также делегаты узнают о лучших практиках движения и определят инструменты развития экосистемы наставничества. Кроме того, познакомятся с текущими проектами и примут участие в интерактивных, развлекательных и полезных форматах программы съезда.


ДЛЯ СПРАВКИ

Движение Первых насчитывает более 4 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 40 тысяч первичных отделений. В КуZбассе региональное отделение ведет свою деятельность с января 2023 года. Сейчас работают 33 местных и 805 первичных отделений. Реализовано более 1,5 тысячи проектов, мероприятий, акций и активностей во всех муниципалитетах.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.