Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: почти 800 кузбассовцев старше 50 лет трудоустроены по специализированному региональному проекту

Благодаря реализации регионального проекта «50+ Новые возможности» в минувшем году трудоустроились 778 безработных кузбассовцев в возрасте от 50 лет. Проект рассчитан на людей старшего поколения, имеющих высшее или среднее профессиональное образование и находящихся в поиске работы.

Сергей Цивилев: почти 800 кузбассовцев старше 50 лет трудоустроены по специализированному региональному проекту

«Президент России Владимир Путин подчеркивает, что необходимо шире использовать экспертный потенциал специалистов старшего поколения. У нас в регионе работает комплекс мер для того, чтобы кузбассовцы старшего возраста чувствовали свою востребованность и значимость, могли реализовать свои возможности. У них богатый опыт, многие полны сил и желания работать. Наш региональный проект позволит решить проблему трудоустройства людей старше 50 лет», — считает губернатор Сергей Цивилев.

Для каждого участника проекта разрабатывается индивидуальный пошаговый план мероприятий. С его помощью специалисты кадровых центров проводят углубленную диагностику профессиональных качеств и интересов участника, а также определяют наиболее подходящие направления обучения и развития.

В 2023 году в проекте приняли участие 1 417 безработных кузбассовцев от 50 лет и старше. Им помогали сориентироваться в выборе востребованной на рынке труда профессии или организации своего бизнеса. Кроме того, консультанты обучали, как правильно составить резюме и разместить его на кадровых интернет-порталах. Желающие повысить квалификацию или сменить профессию могли пройти переобучение. За психологической поддержкой обратились 1365 человек.

Успешным стало участие в проекте для 57-летней жительницы Новокузнецка Ирины Николаевой. Повар по профессии, она решила сменить сферу деятельности. Обратившись в кадровый центр, Ирина прошла курс по переобучению на профессию лифтера и устроилась в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 29, где и работает сейчас.

Уточнить подробности программы «50+ Новые возможности» можно в кадровых центрах КуZбасса. Также информация о проекте размещена на интерактивном портале минтруда КуZбасса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.