Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовал новый проект для старшеклассников «От мечты к профессии»

Служба занятости населения КуZбасса реализует проект «От мечты к профессии». Он направлен на создание образовательно-информационного пространства, которое поможет старшеклассникам выбрать будущую специальность и сферу деятельности.

В КуZбассе стартовал новый проект для старшеклассников «От мечты к профессии»

«Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что нужно укрепить связку всех уровней образования — от школы до вуза, чтобы сегодняшние подростки стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться на благо региона и страны. В КуZбассе 2024 год объявлен Годом молодежи и студентов. Особое внимание мы уделяем профессиональному самоопределению молодого поколения. Новый проект «От мечты к профессии» направлен на комплексное решение этих вопросов и позволит ребятам правильно спланировать свою карьеру», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В режиме «одного окна» старшеклассники могут получить информацию о направлениях обучения в вузах и колледжах региона, о программах профессионального образования, условиях поступления и проживания, вариантах стажировки и практики, а также о социальных и культурных аспектах обучения, перспективах трудоустройства.

В КуZбассе стартовал новый проект для старшеклассников «От мечты к профессии»

Специалисты расскажут о востребованных, дефицитных и высокооплачиваемых профессиях, организуют встречи с потенциальными работодателями и профориентационные мероприятия. Также ребята пройдут экспресс-диагностику профессиональных качеств, склонностей и интересов, побывают в творческих мастерских и виртуальных лабораториях, на презентации вузов, техникумов и колледжей. Учащимся дадут консультации по составлению эффективного резюме и проведут мастер-классы по правильной самопрезентации.

С графиком проведения мероприятий в рамках проекта «От мечты к профессии» можно ознакомиться на интерактивном портале минтруда региона. Чтобы принять участие в проекте, необходимо обратиться в территориальный центр занятости населения или позвонить по указанным на сайте телефонам.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.