Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс познакомил гостей выставки-форума «Россия» с перспективными профессиями региона

В Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» стартовал Фестиваль профессий. Его задача — показать широкий выбор специальностей на современном рынке труда. В День КуZбасса презентации и интерактивные мероприятия прошли на стенде Минтруда России и стенде «КуZбасс: будущее здесь».

КуZбасс познакомил гостей выставки-форума «Россия» с перспективными профессиями региона

«Участие в Фестивале профессий — еще одна возможность заявить о КуZбассе как о перспективном регионе для жизни и работы. Особое внимание мы уделили современным производствам, актуальным профессиям. По решению губернатора Сергея Цивилева 2024 год в КуZбассе объявлен Годом молодежи и студентов. Поэтому отдельным направлением в презентации стало профессиональное самоопределение молодого поколения, ведь успешный специалист начинается с правильного выбора профессии», — отметил министр труда и занятости населения региона Алексей Гришин.

Презентация «Учиться, работать и жить в КуZбассе!» познакомила гостей с крупнейшими предприятиями, возможностями получения образования и трудоустройства. Все желающие смогли стать участниками интерактивной игры «Предсказатель профессии», пройти профессиональные пробы на крупнейшем химическом производстве, «примерить» разные профессии с помощью спецодежды и оборудования, представить себя в роли будущего специалиста химического производства. Также была доступна интерактивная экскурсия на металлургическое предприятие, с помощью очков виртуальной реальности участники узнали, как выплавляется сталь.

КуZбасс познакомил гостей выставки-форума «Россия» с перспективными профессиями региона

Представители АО ГК «Азот» и АО «ЕВРАЗ ЗСМК» рассказали о профессиях сферы промышленности. Консультации провели специалисты регионального министерства труда и занятости населения, Центра опережающей профессиональной подготовки и Кузнецкого индустриального техникума.

Самые любознательные и активные поучаствовали в увлекательном квизе «26-й элемент» по истории и жизненному циклу металла.

Фестиваль профессий продлится до 12 апреля. Представители 69 регионов страны расскажут о 80 наиболее востребованных и перспективных профессиях, проведут более 150 мероприятий. Кадровый марафон завершится региональным этапом Всероссийской ярмарки трудоустройства. Подробная афиша размещена на сайте Международной выставки-форума «Россия».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.