Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

132 кузбассовца обратились в медучреждения по поводу укуса клещей

 

132 кузбассовца обратились в медучреждения по поводу укуса клещейКак сообщили в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, в связи с наступлением тепла отмечается ранняя активность клещей.

На сегодняшний день зафиксировано 132 обращения людей по поводу укуса клещей, в том числе 35 детей в возрасте до 17 лет. 114 человек получили экстренную иммунопрофилактику.

Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Новокузнецке - 22, Кемерово - 17, Юрге - 10, Крапивинском районе – 9, Прокопьевске – 5.

Специалисты предупреждают, что перед походом в лес необходимо принимать меры безопасности, в том числе надевать плотно прилегающую одежду, использовать защитные средства - репелленты, которые можно приобрести в магазине или аптеке. После посещения леса надо внимательно осмотреть одежду и все тело. В случае укуса клеща немедленно обратиться в травмпункт.

 

Также в медучреждениях можно пройти вакцинацию против клещевого энцефалита. В Кузбассе привито 58,3 тыс. граждан, из них 27,4 детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.