Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый ФАП открылся в Кемеровском округе КуZбасса

Модульный фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Тебеньковка Кемеровского муниципального округа. Ранее ФАП находился в аварийном здании. Теперь 196 жителей, 44 из которых – дети, будут получать качественную медпомощь в новом помещении. Медпункт обновили в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На эти цели было выделено 6,9 млн рублей.

Новый ФАП открылся в Кемеровском округе КуZбасса

«Благодаря таким мини-клиникам медицинская помощь становится доступнее жителям сельских территорий. Новый ФАП оснащен необходимым оборудованием и соответствует современным стандартам. Здесь созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи. Есть возможность пройти вакцинацию, диспансеризацию, получить консультацию врачей», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

В новом медпункте есть все условия для удобного пребывания как пациентов, так и медиков – холл, процедурный кабинет, кабинет приема фельдшера, санузел, комнаты для хранения лекарств и хозяйственного инвентаря. Сделано отопление, кондиционирование, горячее и холодное водоснабжение.

Новый ФАП открылся в Кемеровском округе КуZбасса

Медпункт оснащен современным оборудованием. Здесь появился новый дефибриллятор с функцией голосовых подсказок и анализаторы исследования уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина в крови, уровня насыщения крови кислородом. Для новорожденных есть одеяло с подогревом.

Также в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения», в ФАП проведен высокоскоростной интернет, благодаря которому можно оперативно и дистанционно расшифровывать ЭКГ, проводить телемедицинские консультации, а также обсуждения состояния пациентов в режиме видеоконференции.

Кроме того, 2 октября после капремонта откроется фельдшерско-акушерский пункт в селе Воскресенка Ижморского округа. Благодаря обновленному ФАПу более 100 жителей села смогут получить медицинскую помощь в современных условиях.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.