Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новые рентген-аппараты поступили в больницы КуZбасса

В Кемеровской клинической районной больнице имени Б.В. Батиевского и городской детской клинической больнице №2 начали работать новые рентген-аппараты. Медицинскую технику приобрели по поручению губернатора Сергея Цивилева за счет средств областного бюджета.

Новые рентген-аппараты поступили в больницы КуZбасса

«В КуZбассе идет масштабная модернизация больниц и поликлиник. В первую очередь обновляем диагностическое оборудование и при этом большое внимание уделяем детским медицинским учреждениям региона. Новые рентген-комплексы позволяют врачам оперативно и качественно выполнять необходимые объемы исследований с минимальными дозами облучения. На их приобретение из регионального бюджета было направлено более 22 миллионов рублей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

У врачей больницы имени Б. В. Батиевского появилась возможность оперативно получать на монитор компьютера качественные цифровые изображения и точно диагностировать повреждения и заболевания. Кроме того, аппарат можно легко перемещать и за пределы рентген-кабинета.

Новый стационарный цифровой рентгенологический аппарат в детской клинической больнице №2 подключен к цифровым сервисам и имеет низкую лучевую нагрузку. Специальный модуль PACS обеспечивает возможность просматривать снимки удаленно. Техника задействована в две смены и закрывает потребности больницы в этом виде исследований. Важно и то, что аппарат — российского производства, что в перспективе упростит техническое обслуживание и ремонт.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.