Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поздравил Кузбасский клинический фтизиопульмонологический медцентр с юбилеем

Губернатор КуZбасса принял участие в торжествах в честь 80-летия КуZбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени И.Ф. Копыловой. Это головной лечебный, научный и организационно-методический центр противотуберкулезной службы региона.

Сергей Цивилев поздравил Кузбасский клинический фтизиопульмонологический медцентр с юбилеем

«Фтизиатрическая служба КуZбасса всегда была одной из передовых в стране по внедрению новых методов диагностики и лечения. Спасибо вам за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. От всей души поздравляю с юбилеем учреждения», — сказал Сергей Цивилев коллективу.

Сегодня филиалы медцентра работают в Анжеро-Судженске, Мариинске, Юрге. Всего трудятся 806 специалистов, в том числе 105 врачей и 260 работников со средним медицинским образованием.

На базе ККФПМЦ функционирует один из трех по Сибирскому федеральному округу специализированных хирургических стационаров по профилю «Фтизиатрия». В центре активно используют телемедицинские технологии, дистанционно консультируют пациентов. Постоянно внедряют инновационные методы диагностики — молекулярно-генетические исследования с использованием биочипов и чип-детектора. Специалисты участвуют в международных, межрегиональных научно-практических конференциях. Проводится активная просветительская деятельность.

В период пандемии медцентр стал передовым учреждением по борьбе с коронавирусом в регионе, здесь работала одна из трех лабораторий по диагностике COVID-19. Специалисты ежедневно выполняли порядка 580 исследований, не останавливая работу по основному профилю. Был развернут собственный ковидный госпиталь с отделением-фильтром, где проводились обследования и лечение.

В за два года в медучреждение за счет средств областного бюджета приобретены рентгеновские комплексы, система компьютерной томографии, эндоскопическое и другое современное оборудование почти на 200 млн рублей.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и преданность избранному делу 24 сотрудника награждены областными наградами. Также работники фтизиатрической службы отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в СФО, регионального министерства здравоохранения, Парламента КуZбасса, профсоюзных и других организаций.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.