Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев в Новокузнецке открыл сразу три детсада на 295 мест в целом

Губернатор А.Г.Тулеев в Новокузнецке открыл сразу три детсада на 295 мест в целом Это детские сады №№27, 64 и центр развития ребенка №76. Всего на реконструкцию и оснащение этих трех объектов направлено почти 142 млн рублей. Как отметил губернатор на сегодняшней церемонии открытия дошкольных учреждений, в реконструированных садах созданы все условия для всестороннего развития детей, сохранения и укрепления их здоровья. Здесь и уютные спальные и игровые комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, медкабинеты со всей необходимой аппаратурой. Пищеблоки также оснащены самым современным оборудованием, благодаря чему питание детей будет вкусным, а главное, правильным.

Уже традиционно в каждом саду есть отличительная особенность. В детсаду №64 создана экологическая комната: это живой уголок с растениями, попугаем, ежом и кроликом.

В центре развития ребенка №76 для укрепления психофизического здоровья детей действует сенсорная комната. Под музыку, звуки дождя, шум леса, разные световые эффекты у детей снимаются тревожные переживания. Для развития творческих способностей ребят открыты изостудия, свой театр с костюмами, а также ширма и реквизит для кукольного театра.

Рядом с детсадом №27 располагаются районный Дворец культуры, спорткомплекс, центр психолого-педагогического сопровождения детей и их родителей. Воспитанники дошкольного учреждения смогут заниматься по программам дополнительного образования: рисовать, петь, танцевать, заниматься спортом, при необходимости получат психологическую поддержку.

Территории садов стали яркими, нарядными. Есть спортивные площадки, где можно играть, делать зарядку, проводить эстафеты, прогулочные зоны с верандами, качелями, песочницами. "Что особенно важно, всё в этих детских садах полностью отвечает самым строгим правилам безопасности", - подчеркнул А.Г.Тулеев. В зданиях установлены автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная кнопка», система видеонаблюдения, оборудованы запасные выходы. В ходе реконструкции и оснащения зданий использовались экологически чистые стройматериалы. Все сделано на совесть, с любовью, чтобы ребятам было здесь комфортно, уютно и безопасно.

Губернатор поблагодарил всех, кто вложил силы в строительство и оборудование садов, прежде всего, исполняющего обязанности главы Новокузнецка С.Н.Кузнецова (Сергей Николаевич), который лично контролировал все работы.

А.Г.Тулеев обратился также к работникам новых детских садов с просьбой беречь свой новый дом, быть настоящими хозяевами и учить быть хозяевами детей. А дошкольников губернатор поздравил с новосельем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.