Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке Кемеровской области открыт новый Дворец бракосочетания

В Новокузнецке Кемеровской области открыт новый Дворец бракосочетанияВ ходе рабочей поездки в Новокузнецк Аман Тулеев принял участие в открытии нового здания органа ЗАГС Центрального района Новокузнецка.  Объект был построен с нуля в рекордно короткие сроки. Торжественное мероприятие прошло с участием молодоженов, которые сегодня получили не имеющие аналогов льготные ссуды на жилье: без процентов, без первоначального взноса, сроком на 20 лет.

В новом Дворце бракосочетания - два больших, комфортных и светлых зала, просторные холлы, красивая парадная лестница, есть комната для жениха и невесты.

Кроме того, здесь созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: есть лифт, комфортные места ожидания, оборудованы пандусы. Также помещение отвечает требованиям безопасности: установлена система видеонаблюдения, смонтирована газовая система пожаротушения, которая абсолютно безопасна для работников и, к тому же, обеспечивает сохранность документов. Рядом с Дворцом - сквер со скульптурами «Влюбленные», «Аисты», «Сердце Любви», «Дерево Счастья». Здесь же установлен уникальный поющий фонтан.

На строительство и оснащение Дворца бракосочетания направлено около 150 млн рублей.

Аман Тулеев поблагодарил директора компании «Отель-Н Капитал» Романа Говора за личный вклад в создание Дворца бракосочетания.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.