Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский двор победил во всероссийском конкурсе

Двор в городе Юрга, по ул. Московская, д. 12 и 14, стал победителем II Всероссийского конкурса лучших практик управления домами «Лучший дом. Лучший двор». В народном голосовании его выбрали свыше 6,4 тысячи человек.

Кузбасский двор победил во всероссийском конкурсе

«Инициативные и активные кузбассовцы показывают пример всей стране, как можно вместе сделать свою малую родину чистой, уютной, красивой. И здесь можно начать с малого — со своей придомовой территории, своего двора. Важно, что для благоустройства объединились представители разных поколений, собрались целыми семьями — и люди почтенного возраста, и молодежь. Именно благодаря таким людям в КуZбассе становится комфортно и уютно жить», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Благоустроить двор удалось благодаря муниципальному конкурсу «ТОС Юрги — территория возможностей», в котором со своим проектом победила организация территориального общественного самоуправления «Инициатива». Сумма городского гранта составила 940 тысяч рублей. На эти средства во дворе выложили плиткой тротуары, установили оригинальные вазоны и парковые диваны, высадили деревья и цветы.

Кузбасский двор победил во всероссийском конкурсе

Как отмечают жители, теперь у них появилась возможность проведения культурно-развлекательных мероприятий и просто общения друг с другом в комфортной обстановке. Также они назвали победу в конкурсе стимулом для дальнейшего благоустройства территории у своих домов.

Всего в 2023 году на конкурс подали свыше 3,8 тысячи заявок от многоквартирных домов из 88 регионов страны. Победители определялись в номинациях: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Самый энергоэффективный дом». Награждение победителей состоится в январе 2024 года в Москве.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.