Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе запущена в строй первая в Кузбассе биогазовая установка

В Новокузнецком районе запущена в строй первая в Кузбассе биогазовая установкаПринцип работы уникального инновационного оборудования изучили на месте заместитель губернатора по агропромышленному комплексу В.А.Шабанов, заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаева, начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности О.Б.Третьяков.

Как подчеркнул глава Новокузнецкого района А.И.Мирошник, запуск биоустановки приурочен к районному празднику Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Новокузнецкий район стал первым в Кузбассе, где на свиноводческом предприятии запустили подобное оборудование. Биогазовая станция является характерным элементом современного, безотходного производства», — отметил глава района.

Директор ОАО «Славино» Р.С.Камбаров сообщил, что еще одним преимуществом биостанции стал параллельный ввод в строй цеха по переработке стоков, где вырабатывается биогаз, что позволяет снизить на 30% нагрузку на очистные сооружения Чистогорского свинокомплекса.

Заместитель губернатора В.А.Шабанов заявил, что подобные проекты важны для района и области в целом, потому что они экономически прибыльны и решают экологические проблемы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.