Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Google и YouTube будут учитывать информацию о запрещенных сайтах

Google и YouTube будут учитывать информацию о запрещенных сайтахКомпании Google и YouTube дали согласие получать от Роскомнадзора данные об информации, которую запрещено распространять на территории России

“Роскомнадзор получил от представительства крупнейших социально ответственных международных интернет-компаний Google Inc и YouTube LLC официальное уведомление о готовности принимать на специально выделенные адреса электронной почты сведения о записях в реестре информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации”, - говорится в завлении ведомства.

Реестр запрещенных сайтов заработал в полночь четверга по адресу zapret-info.gov.ru. На ресурсе есть форма для подачи жалоб.

За первые сутки работы сайта zapret-info.gov.ru пользователи оставили более 5 тысяч жалоб на противоправный контент, 96% из которых были отклонены. После изучения оставшихся в "черные списки" попали десять сайтов, каждый из которых распространяет детское порно. Кроме того, 40 жалоб были переданы в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и 23 жалобы - в Роспотребнадзор.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.