Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поздравил молодых ученых КуZбасса с победой в федеральном конкурсе «Умник»

Фонд содействия инновациям подвел итоги региональных конкурсов «Умник» в рамках ежегодной грантовой программы, направленной на поддержку молодых ученых. В числе победителей — два представителя КемГУ и представитель КемГМУ Минздрава России, занимающиеся исследованиями в области медицинских технологий.

Сергей Цивилев поздравил молодых ученых КуZбасса с победой в федеральном конкурсе «Умник»

«Мы гордимся нашей молодежью — талантливой, неравнодушной, стремящейся принести реальную пользу обществу. В КуZбассе созданы все условия, чтобы молодые ученые могли реализовать свои таланты изыскателей, не выезжая в столичные НИИ. Радует, что ребята занимаются направлениями, важными для медицины региона и всей страны, их идеи позволят нашей системе здравоохранения не зависеть от иностранных технологий и внедрять самые передовые разработки», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Экспертное жюри Фонда отметило проекты Ксении Дудки по разработке роботизированного аппарата для механотерапии голеностопного сустава, Владислава Кошелева — за разработку лантаноидного красителя для контрастирования биологических препаратов при сканирующей и просвечивающей электронной микроскопии, а Алексея Сахарчука — за разработку программного комплекса для обработки результатов электронной аускультации.

Победители получат по 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, испытаний, лабораторных исследований и других задач, необходимых для развития проекта. По истечении года грантополучатели должны представить результаты работ, а также бизнес-план либо, в качестве альтернативы ему, подать заявку на участие в программе «Студенческий стартап» — еще одном конкурсе Фонда содействия инновациям для молодежных проектов.

Всего за 13 лет действия программы «Умник» в КуZбассе гранты получили 219 региональных молодых ученых на общую сумму свыше 94 млн рублей. Напомним, участвовать могут студенты, аспиранты и сотрудники вузов, а также все желающие в возрасте от 18 до 30 лет, занимающиеся технологическими разработками. По вопросам участия в конкурсе и в программах Фонда содействия инновациям можно обращаться в представительство Фонда ‒ Кузбасский Технопарк, тел. 8 (3842) 77-88-99, www.technopark42.ru.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.