Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе обеспечивать правопорядок в новогоднюю ночь будут более 2000 сотрудников полиции

В Кузбассе обеспечивать правопорядок в новогоднюю ночь будут более 2000 сотрудников полицииПо прогнозам кузбасских полицейских, в мероприятиях, посвященных встрече 2014 года, примут участие более 54 000 человек. Стражи порядка уже сейчас делают все, чтобы праздник кузбассовцев не был ничем омрачен. В городах и районах Кемеровской области проводятся проверки торговых точек, реализующих пиротехническую и алкогольную продукцию. В школах стражи порядка провели беседы с учениками по правилам обращения с пиротехническими изделиями.

 В местах массового скопления граждан установлено дежурство полиции во избежание хулиганств и хищения новогодней атрибутики. Кроме того, в ближайшее время по всему Кузбассу пройдут оперативно-профилактические рейды, цель которых – максимально стабилизировать оперативную обстановку и обезопасить кузбассовцев в преддверии праздника. В органах внутренних дел Кузбасса созданы дополнительные следственно-оперативные группы для быстрого реагирования на сигналы, которые поступят в это время. Маршруты нарядов системы единой дислокации будут приближены к местам массовых гуляний.

Всего в новогоднюю ночь охранять порядок выйдут 1630 полицейских. Еще 412 сотрудников будут задействованы в составе нарядов, задействованных в системе единой дислокации (патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана). На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве около 400 стражей порядка. По традиции помогать сотрудникам органов внутренних дел в обеспечении безопасности будут представители общественности: сотрудники частных охранных организаций, казаки и представители добровольных народных дружин.

В местах массовых гуляний будут дежурить в том числе и полицейские-кинологи со служебно-розыскными собаками, натренированными на поиск и обнаружение взрывчатки. На площади и территории снежных городков не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также те, кто принесет с собой напитки в стеклянной таре, оружие и другие запрещенные вещества. Подозрительным гражданам предстоит пройти тщательный осмотр с помощью металлодетекторов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.