Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев отметил областными наградами волонтеров за спасение людей, заблудившихся в тайге

Губернатор А.Г.Тулеев отметил областными наградами волонтеров за спасение людей, заблудившихся в тайге15 февраля двое кемеровчан на снегоходах отправились через тайгу в Крапивинский район. В связи с тем, что в запланированное время «путешественники» не прибыли в заданный пункт, были организованы их поиски. Спасательная операция длилась несколько дней. В результате 19 февраля сводная группа волонтеров добровольного общества «Лиза Алерт» обнаружила заблудившихся в 12 км от д.Салтымаково. Помощь подошла вовремя, срочного медицинского вмешательства им не потребовалось.

Сегодня, 24 февраля, за решительные и грамотные действия при поиске и спасении людей медали «За веру и добро» вручены индивидуальному предпринимателю Евгению Леонидовичу Савину(п.Металлплощадка Кемеровского района), директору ООО «КИВИС» Илье Вениаминовичу Курилюку (д.Писаная Яшкинского района), агроному ООО «Постниково агро» Александру Владимировичу Богулко (с.Постниково Ижморского района) и старшему оперуполномоченному по особо важным делам центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, майору полиции Геннадию Геннадьевичу Широкову.

Сегодня же председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Васильевич Маршалко награжден Золотым знаком «Кузбасс».

Трудовую деятельность Олег Васильевич начал в 1981 году на Западно-Сибирском металлургическом заводе в должности мастера по ремонту механического оборудования. В 1990 году Олег Васильевич начал работу в качестве профсоюзного лидера. За 20 лет им был пройден путь от участкового председателя профкома до председателя профсоюзной организации металлургического комбината.

В 2012 году Олег Васильевич был избран председателем Федерации профсоюзных организаций Кузбасса. В этой должности им проведена большая работа по совершенствованию механизмов социального партнерства в Кемеровской области. Являясь признанным профсоюзным лидером, Олег Васильевич Маршалко весь свой опыт и знания отдает защите трудовых прав и социально-экономических интересов кузбассовцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.