Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лауреаты областного конкурса «Лучшая приемная семья»

Лауреаты областного конкурса «Лучшая приемная семья»Лауреаты областного конкурса «Лучшая приемная семья» бесплатно отдыхают в санатории «Борисовский» Крапивинского района.

По поручению губернатора Амана Тулеева с 3 по 13 января 2015 года две многодетные приемные семьи из Прокопьевска и Яшкинского района бесплатно отдохнут и поправят здоровье в одной из лучших здравниц области, сочетающей природные методы оздоровления с широким спектром диагностических и физиотерапевтических услуг, - санатории «Борисовском».

Сертификат на оздоровление в санатории «Борисовский» за второе место в конкурсе «Лучшая приемная семья» получила многодетная семья Ларисы Колчевой из Яшкинского района. Лариса Артуровна сейчас воспитывает 18 детей, 16 из которых – приемные. Ее семья – неоднократный победитель районных благотворительных марафонов в помощь детям, нуждающимся в особой поддержке государства.

Обладателем сертификата за третье место в конкурсе стала и семья Натальи и Виктора Тихоновых из Прокопьевска. У Натальи Ивановны и Виктора Георгиевича 16 детей, 11 из них – приемные. Все дети окружены безграничным вниманием, любовью и заботой, младшие с увлечением учатся в школе, занимаются танцами, посещают спортивные секции по самбо и дзюдо, сочиняют стихи и во всем помогают родителям.

Напомним, конкурс «Лучшая приемная семья» проводился с 10 по 15 мая 2014 года по инициативе губернатора А.Тулеева. В нем принимали участие приемные семьи из всех территорий области, которые имеют на воспитании 5 и более приемных детей, являются приемной семьей не менее 5 лет, постоянно проживающие на территории Кемеровской области.

Лучшими были признаны 3 семьи из Юргинского и Яшкинского районов, а также из Прокопьевска.

Победитель областного конкурса «Лучшая приемная семья» - семья Светланы и Бориса Сушляковых из Юргинского района получила ключи от автомобиля ГАЗ-3221 «Газель». Семья Сушляковых – бессменный лидер областной акции «Теплый дом», их дети - дипломанты районных конкурсов художественной самодеятельности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.