Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К Дню России жители юга Кузбасса бесплатно получили 1 тысячу велосипедов и 1 тысячу «скандинавок»

Аман Тулеев вручил бесплатный спортинвентарь по губернаторским акциям «1000 велосипедов – школьникам Кузбасса» и «1000 скандинавских палок — ветеранам Кузбасса» на стадионе «Металлург» в Новокузнецке.

К Дню России жители юга Кузбасса бесплатно получили 1 тысячу велосипедов и 1 тысячу «скандинавок»

Велосипеды получили школьники из Новокузнецка и городов и поселков юга Кузбасса. Это победители различных конкурсов и олимпиад, юные спортсмены, участники творческих коллективов. Обладателями популярных в регионе «скандинавок» стали кузбассовцы, ведущие активный образ жизни.

Губернатор сообщил, что всего, с момента объявления акций в 2015 году, школьникам вручено более 8 тыс. велосипедов, а «скандинавки» получили более 12,5 тыс. человек. Масштабное вручение прошло накануне Международного дня защиты детей в Кемерове.

Также глава региона подчеркнул, что в Кузбассе идет активная работа по оборудованию велодорожек, пунктов проката, устанавливаются знаки, наносится разметка, открываются велогородки, где сотрудники ГИБДД учат детей правилам дорожного движения. Создаются клубы любителей скандинавской ходьбы, открываются пункты проката, где выдают «скандинавки», действуют маршруты со специальной разметкой и скамейками для отдыха.

Аман Тулеев поблагодарил всех, кто поддержал инициативу и принял участие в областных акциях.

Кроме того, еще один подарок получили жители Новокузнецка. Во время торжества городу вручили два новых комфортных автобуса, каждый на 100 пассажиров. Автобусы оборудованы специальными откидными трапами для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, в салонах есть фиксаторы для крепления инвалидной коляски. В ближайшие дни новые машины начнут работу на линии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.