Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Итоги регионального этапа акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» подведены в Кемерове

Финальное мероприятие прошло в центре дополнительного образования им В. Волошиной.
Семь команд юных экологов презентовали проекты по сохранению природы, реализованные в Кузбассе. В их числе мероприятия по озеленению муниципальных территорий, переработке батареек, отказу от использования полиэтилена в быту.

Итоги регионального этапа акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» подведены в Кемерове

В ходе торжественной части состоялось выступление экологических агитбригад, посвящение в эколята. Участники представили поделки, а также провели мастер-классы по изготовлению рюкзака из покрывала в походных условиях, использованию лечебных трав.
Победу одержала команда «Новокузнечики» — станция юных натуралистов Новокузнецка. Второе место заняла команда «Эко-шаг» - городская станция юных натуралистов Кемерова, а третье – команда «Парус надежды» — дом детского творчества Крапивинского района.
Победители получили памятные дипломы и сладкие подарки.
ДЛЯ СПРАВКИ: «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» — всероссийская акция, приуроченная к Году экологии и направленная на формирование экологической культуры у детей. В Кузбассе в течение 2017 года проходят мероприятия в рамках проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы». Информация о них размещена на страницах интернет-портала «Экология и природные ресурсы Кемеровской области» и официального интернет-портала департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.