Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе будет создан памятный список тех, кто помогает СВО

Сергей Цивилев встретился в Москве с представителями Межрегиональной общественной организации «Объединенное землячество КуZбасса». На встрече присутствовали студенты Московского государственного института культуры во главе с ректором вуза Екатериной Кудриной, уроженкой Крапивинского округа. В настоящее время в институте обучаются 22 кузбасских студента.

Сергей Цивилев: в КуZбассе будет создан памятный список тех, кто помогает СВО

«Вы неразрывно связаны с КуZбассом. Мы хотим, чтобы, где бы вы ни находились, рассказывали о нашем регионе, старались привлечь к нему интерес. Благодаря вам люди могут узнавать о КуZбассе и о том, как у нас развиваются культура, спорт, туризм, многие другие направления. Предлагаю вам делиться идеями, реализовывать коммерческие и благотворительные проекты», — сказал Сергей Цивилев.

Участники встречи обсудили поддержку студентов, обучающихся в вузе, и организацию для них практики на территории КуZбасса. Сергей Цивилев поддержал предложение о проведении творческих мероприятий со студентами и с землячеством КуZбасса. Также губернатор подчеркнул, что специалистов, подготовленных в Москве и других городах страны, ждут на малой родине.

Особое внимание Сергей Цивилев уделил поддержке, которую оказывают представители землячества участникам спецоперации и мирным жителям на новых территориях страны. Он рассказал, что в КуZбассе будет создан памятный список тех, кто помогает СВО.

«Мы не имеем права забыть тех, кто сражается, и тех, кто помогает во время спецоперации. Поэтому мы хотим увековечить всех, кто вносит свой вклад в нашу будущую Победу — кузбасские предприятия, организации, физические и юридические лица. Этот список должен остаться в истории КуZбасса. Мы разместим его в Новокузнецке на мемориальном комплексе Защитников Донбасса», — заявил губернатор.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.