Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: по региональной программе в КуZбассе отремонтировали 8 дошкольных учреждений

В городе Белово после капремонта и переоснащения по программе «Мой новый детский сад», инициированной губернатором КуZбасса Сергеем Цивилевым, открылся детсад №40 «Самоцветы». Дошкольное учреждение стало вторым в Белове, попавшим в региональную программу. Оно рассчитано на 130 детей. Капитального ремонта здесь не было с момента постройки в 1965 году.

Сергей Цивилев: по региональной программе в КуZбассе отремонтировали 8 дошкольных учреждений

«Региональный проект «Мой новый детский сад» мы запустили в 2022 году. За это время полностью отремонтировали и переоснастили восемь дошкольных учреждений, продолжается ремонт еще трех. Таким образом на привычном месте внутри жилых микрорайонов создаем новые современные комплексы для наших детей, где они могут заниматься спортом и творчеством, проходить первую профориентацию», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В обновленном здании детсада установлено интерактивное оборудование для всестороннего развития. Для каждой из пяти групп разработана своя концепция. Малыши будут заниматься на «бизибордах» и в интерактивной песочнице; для ребят средней группы организовали лабораторию по выращиванию растений; в старшей группе освоят навыки финансовой грамотности с помощью интерактивного комплекса «Экономград», а в подготовительной сделан упор на логику и мышление при помощи игр и робототехники.

В музыкальном зале установлены пять светящихся стендов, которые символизируют направления развития каждой группы детсада. Зал оснащен современным оборудованием и музыкальными инструментами. Кроме того, есть театральная мастерская — отдельное помещение, где ребята вместе с воспитателями будут создавать афиши для своих мероприятий, а также научатся делать настоящий сценический грим.

Во время ремонта в здании поменяли все коммуникации, смонтировали современную пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Учреждение полностью соответствует требованиям обеспечения безопасности маленьких посетителей. Обновили и оснащение пищеблока, теперь повара смогут готовить в пароконвектоматах, что позволит разнообразить детское меню, сделать блюда более вкусными и полезными. Оборудовали новый медицинский кабинет. С детьми, у которых есть нарушения речи, будет заниматься логопед.

Во дворе заменили игровые элементы прогулочных площадок, провели благоустройство.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.