Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартуют соревнования по мини-футболу Спартакиады Минобороны РФ

Соревнования по мини-футболу Спартакиады среди общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ пройдут на площадках многофункционального комплекса «КуZбасс-Арена» и ГЦС «КуZбасс» в Кемерове.

В КуZбассе стартуют соревнования по мини-футболу Спартакиады Минобороны РФ

«КуZбасс вновь принимает Спартакиаду Минобороны России, на этот раз по мини-футболу. Для нас особая честь — проводить такие мероприятия, ведь спорт закаляет характер и формирует волю к победе. Главным итогом станет укрепление дружбы, взаимопонимания и товарищества между спортсменами», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В 12:00 в спортивном комплексе «КуZбасс-Арена» начнется торжественная церемония открытия. Трансляцию можно посмотреть на официальной странице правительства КуZбасса в социальной сети во «ВКонтакте», а также на сайте РИА «КуZбасс».

В первый день пройдут матчи группового этапа. Представители Кемеровского президентского кадетского училища встретятся с командами Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса им. князя Александра Невского и Петрозаводского президентского кадетского училища.

21 и 22 марта состоятся встречи плей-офф: с 9:00 до 19:00. Полуфиналы и финалы, а также торжественное закрытие соревнований пройдет 22 марта. Также в этот день в «КуZбасс-Арене» в 18:20 пройдет товарищеский матч с участием ветеранов московской «Дины».

Призеры получат кубки, медали и грамоты. Команде-победителю вручат переходящий Кубок. Всего участниками станут более 200 представителей 25 учебных заведений военной направленности. В команду от одного учреждения входят 10 человек.

Напомним, с 21 по 23 февраля в «КуZбасс-Арене» прошла Спартакиада Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою. Тогда победителем стала команда кадетского корпуса «Военного института физической культуры» (Санкт-Петербург). Серебряным призером — команда Тульского суворовского военного училища, бронзовым — Кемеровского президентского кадетского училища.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.