Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В первый день лета в Прокопьевске открылся пляж Зенковского парка

Пляж расположен на берегу Зенковского пруда в одноименном парке, который является старейшим в городе и одной из самых любимых прокопчанами зеленой зоной.

В первый день лета в Прокопьевске открылся пляж Зенковского парка

До начала пляжного сезона водолазы тщательно обследовали береговую линию и дно пруда. На воде были выставлены буйки. Также приготовлены спасательные круги и моторная лодка для спасателей.

Сегодня госинспекция по маломерным судам выдала акт технической готовности места массового отдыха у воды. Таким образом, в пляжной зоне парка уже можно отдыхать.

При этом специалисты городского управления ГО и ЧС не советуют пока купаться, хотя, по заключению Роспотребнадзора, качество воды соответствует всем нормативам. В настоящее время температура воды колеблется от 10 до 12 градусов по Цельсию, а для комфортного купания вода должна прогреться как минимум до 20-ти.

Ежедневно, с 10 до 22 час., на пляже будут дежурить два матроса-спасателя, отработавшие на специальном тренажёре навыки непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. Будет дежурить медработник. Наряды полиции обеспечат общественный порядок в зоне отдыха.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.