Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Девочка с патриотическим именем Россия живёт в Воронежской области

В Воронежской области новорождённой девочки родители дали необычное, но очень патриотичное имя — Россия. Девочка появилась на свет 13 февраля.

Ребёнок стал шестым в многодетной семье из Подгоренского района. У Николая и Натальи Шишкиных теперь двое мальчиков — Валентин и Эдуард, и шестеро девочке. Имена у них тоже достаточно редкие — Камилла, Жанна и Изабелла.

Девочка с патриотическим именем Россия живёт в Воронежской области

Это не единственная девочка в Воронежской области, для которой родители выбрали имя Россия. Также свою новорждённую дочь нарекли родители из города Павловска в 2009 году. Решение дать такое необычно — имя дочери принимал отец. Девочка стала третьим ребёнком в семье.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий при регистрации имени ребёнка использовать цифры, титулы, должности и бранные слова. В третьем чтении Госдумой РФ закон был принят 21 апреля 2017 года. Парламентарии пытались защитить права детей на имя, уважение к его индивидуальности и человеческое достоинство.

В 2017 году в Москве детей назвали такими редкими старорусскими именами как Велесвет, Ладомир, Патрикей и Харлампий. Одного малыша родители назвали Орфеем в честь легендарного певца и музыканта из древнегреческой мифологии. Также на свет появились и девочки, названные Златозарой, Ладиславой, Аграфеной и Искрой.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.