Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

СК: подозреваемый в убийстве томской девочки покончил самоубийством

 

В середине августа из детского сада №46 неизвестный увел трехлетнюю девочку. Спустя пять суток на окраине города в заброшенном погребе было обнаружено ее тело, завернутое в одеяло.

СК: подозреваемый в убийстве томской девочки покончил самоубийством

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки в Томске покончил жизнь самоубийством, его причастность к преступлению доказана ДНК-экспертизой, сообщил журналистам начальник следственного управления СКР по Томской области Владимир Литвиненко.

В середине августа из детского сада №46 неизвестный увел трехлетнюю девочку. Спустя пять суток на окраине города в заброшенном погребе было обнаружено ее тело, завернутое в одеяло. СКР ранее сообщал о задержании одного подозреваемого, а также о проверке нескольких мужчин на причастность к преступлению. Возбуждено уголовное дело о похищении и убийстве ребенка.

«Можно сказать, что лицо, совершившее насильственные действия сексуального характера и убийство, установлено. Это наш местный житель, проживал в районе совершения преступления, ранее совершил изнасилование. Преступление было совершено на сексуальной почве», — сказал Литвиненко.

Он отметил, что мужчина повесился на окраине Томска. «Можно говорить, что именно он совершил данное преступление. Это доказано, комбинация ДНК индивидуальна. Имеет место отклонение на сексуальной почве», — заявил глава томского СК.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.