Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Украина задержала в Азовском море российское судно «Норд»

Рыболовецкое судно из России было задержано в Азовском море кораблём морской охраны Государственной погранслужбы Украины. По сведениям украинских пограничников, судно под российским флагом с 10 членами экипажа было задержано в украинской части территориальных вод Азовского моря.

Украина задержала в Азовском море российское судно «Норд»

«Корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ. На борту находился экипаж из 10 человек», — говорится в сообщении пресс-службы.

Судно «Норд» было задержано в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки украинские пограничники убедились, что «рыболов» зарегистрирован в Крыму, а члены судовой команды «нарушили порядок выезда» с территории полуострова. По данным ведомства, все члены экипажа задержанного судна имели при себе выданные в Керчи паспорта граждан России.

Также сообщается, что в настоящее время «судно-нарушитель» для проведения «проверочных действий» отконвоировано в украинский Бердянск. На членов судовой команды были составлены административные протоколы.

По сведениям ведомства, на некоторое время было ограничено движение грузовых транспортных средств, следующих из Украины транзитом через российскую территорию.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.