Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полиция ищет вербовщика террористов с Ямала

В Ямало-Ненецком автономном округе будут судить вербовщика террористов. Однако до того, как свершится правосудие, подозреваемого ещё нужно будет найти. «В ходе пресечения преступной деятельности обвиняемый скрылся и находится в международном розыске», — уточнили в следственном ведомстве.

Полиция ищет вербовщика террористов с Ямала

Тем не менее, обвинение 21-летнему молодому человеку уже предъявлено. Заочно ему инкриминировали совершение преступления по ч. 1 ст.205.1 УК РФ («Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в террористическую деятельность»).

По версии следствия, мужчина, являясь сторонником радикальных религиозных взглядов, в городе Новый Уренгой пытался убедить своих знакомых в необходимости выезда в Сирийскую Арабскую Республику для участия в террористической деятельности.

Один из «обрабатываемых» подозреваемым мужчин на уговоры поддался и решился уехать в Сирию, чтобы вступить в ряды международной террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Но позже добровольно отказался от этой криминальной затеи.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.