Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Эксперты показали уровень обеспеченности автомобилями в России

По состоянию на 1 июля 2017 года в России на 1 тыс. жителей приходится 290 автомобилей, таковы результаты исследования экспертов агентства «Автостат», соответствующий отчет был опубликован 6 сентября на сайте компании.

Эксперты показали уровень обеспеченности автомобилями в России

Первое место по обеспеченности автомобилями на душу населения занимает Московская область, в этом регионе на 1 тыс. жителей приходится 348 машин.

Второе место в рейтинге занял Санкт-Петербург, тут этот показатель равен 319 ед. Третье место между собой поделили Краснодарский край и Самарская область — на 1 тыс. жителей приходится 313 автомобилей.

В Татарии этот показатель равен 311 ед. Стоит отметить, что Москва по уровню обеспеченности автомобилями стоит на том же уровне — 311 машин на 1 тыс. жителей.

Все остальные регионы, входящие в первую десятку списка, имеют показатель ниже 300 ед. Ростовская и Челябинская область — 299 ед., Свердловская область — 289 ед., Башкирия — 287 ед. Эксперты отмечают, что в последних двух регионах обеспеченность автомобилями ниже, чем в целом по стране.

4 сентября агентство «Автостат» назвало три самых распространенных модели в российском автопарке. На первом месте оказалась LADA 2107, на втором — LADA 2106. Третью строчку заняла LADA 4×4.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.