Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Китайская провинция Цзянси запустила свой первый грузовой поезд в Россию

Новый грузовой железнодорожный маршрут был запущен из китайской провинции Цзянси, расположенной на востоке страны в Россию.  Поезд, загруженный одеждой, электроникой и чемоданами покинул столицу китайской провинции город Наньчан вечером 20 апреля в направлении Москвы. Таким образом, новый маршрут стал первым, соединяющим этот китайский город с Европой.

Китайская провинция Цзянси запустила свой первый грузовой поезд в Россию

Чтобы проделать путь общей длиной в 10 тыс. километров, поезду потребуется пятнадцать дней. При этом, он будет отправляться, начиная с июня еженедельно, сообщили местные железнодорожные власти.

Новый грузовой маршрут призван укрепить внешнюю торговлю города Наньчан. А выбор железнодорожного сообщения был продиктован тем, что оно предоставляет качественную альтернативу как более рискованному и медленному морскому транспорту, так и более дорогому авиационному.

Китай продолжает развитие транспортного сообщения как с Россией, так и с Европой. Это далеко не первый грузовой поезд между китайскими провинциями и российскими городами. Так, в феврале 2017 года новый маршрут соединил китайскую провинцию Шаньси с российским Красноярским краем.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.