Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юлия Меньшова закрыла киностудию своего отца

Сообщается, что причиной такого решения стали большие убытки компании.

Юлия Меньшова закрыла киностудию своего отца

Актриса Юлия Меньшова закрыла студию «Жанр» своего отца и режиссера фильма «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. Об этом сообщает Life co ccылкой на Shot.

Причиной закрытия стали убытки компании: в 2021 году ООО «Киностудия “Жанр”» потеряла 1,5 млн рублей чистой прибыли. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, бизнес Меньшова ликвидировали еще 27 февраля 2023 года.

Владимир Меньшов открыл студию в 1994 году, а когда режиссера не стало, то по 26% компании перешли к вдове актрисе Вере Алентовой и дочери Юлии Меньшовой. Последняя решила закрыть компанию отца из-за убытков.

Напомним, Владимир Меньшов ушел из жизни 5 июля 2021-го на 82-м году жизни от последствий перенесенного коронавируса. Он снял такие фильмы, как «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли». За фильм «Москва слезам не верит» режиссер был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Кинокарьеру в качестве актера Меньшов начал в 1970 году, всего он снялся более чем в 100 картинах.

Ранее Юлия Меньшова почтила память отца в день его смерти. В своем Telegram-канале 53-летняя телеведущая опубликовала последнее видео с ним, сделанное во время семейной фотосессии.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.