Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Мегамаркет» арендует в торговых центрах «Мега» площади ушедшей IKEA

Маркетплейс «Мегамаркет» займет площади ушедшей IKEA в 14 торговых центрах «Мега», сообщили РБК в пресс-службе компании.

«Мегамаркет» арендует в торговых центрах «Мега» площади ушедшей IKEA

Речь идет о площадях в 14 торговых центрах «Мега» в 11 регионах России общей площадью 400 743 кв. м.

«Наличие арендатора, ведущего бизнес в сфере онлайн-торговли — новый тренд на рынке торговой недвижимости, а для арендаторов “Меги” — новая возможность масштабировать свои продажи посредством тех опций, которые предоставляет “Мегамаркет”, — говорится в сообщении.

В маркетплейсе заявили о планах оборудовать площади под склады и предоставить их партнерам для фулфилмента (операции по быстрой обработке заказов и доставке товаров клиентам). Также «Мегамаркет» намерен в тестовом режиме запустить там классическую модель пунктов выдачи заказов, в том числе с возможностью оформления возвратов и примерки.

«Сроки доставки до покупателя сократятся благодаря удобному территориальному расположению объектов и высокому уровню их транспортной доступности. В результате тысячи клиентов смогут получать свои заказы уже на следующий день после оформления» — заявил гендиректор «Мегамаркета» Сергей Малышев.

Владельцем торговых центров «Мега» является «Газпромбанк», он выкупил площади 2,3 млн кв. м у шведской Ingka Centres в сентябре 2023 года. Интерес к площадям «Меги» также проявляла ГК «Основа». По словам ее президента Александра Ручьева, на данный момент ведутся переговоры с «Газпромбанком» об открытии в 10 торговых центрах термальных комплексов «Термоленд».

«На текущий момент эти переговоры еще не завершены, и говорить о конкретном количестве комплексов “Термолэнд” на площадях “Мега” и, в частности, IKEA пока преждевременно», — заявил глава ГК «Основа». Вместе с тем он заявил о предварительных договоренностях по открытию «Термоленда» в ТРЦ «Мега» в Казани.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.