Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Разработчик «Булавы» назвал неосуществимой концепцию глобального удара США

Концепция глобального удара США, предполагающая быстрое уничтожение ядерного потенциала противника, является неосуществимой на практике. Об этом заявил разработчик стратегических ракет «Булава», гендиректор Московского института теплотехники Юрий Соломонов, сообщает РИА «Новости».

Разработчик «Булавы» назвал неосуществимой концепцию глобального удара США

По мнению Соломонова, «американская философия глобального удара — откровенная глупость, потому что время очень большое — в течение часа нанести невосполнимый ущерб». Он уточнил, что существующие системы обнаруживают летящие объекты через 5—10 минут полета.

При этом, продолжил конструктор, в США тратятся огромные средства на эту концепцию. По его словам, глобальный удар нереально осуществить на практике. При этом отдельные его элементы представляют ценность для других разработок, признал Соломонов.

Концепция глобального удара США подразумевает создание гиперзвукового носителя. Ожидается, что он сможет нанести высокоточный неядерный удар с территории США по целям на всей Земле примерно в течение часа после запуска.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.