Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ракета КНДР превысила скорость звука в 16 раз

Северная Корея запустила баллистическую ракету средней дальности в сторону Японского моря.

Ракета КНДР превысила скорость звука в 16 раз

Ракета была запущена под крутым углом из северной провинции Джаганг 30 января. Она пролетела около 800 километров на максимальной высоте 2000 км, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на военный источник в Сеуле.

Максимальная скорость ракеты достигла 16 Махов, то есть снаряд превысил скорость звука в 16 раз. По данным источника, речь идет о ракете «Хвасон-12», которую военные КНДР испытали в 2017 году.

КНДР подтвердила испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности. Об этом сообщил в понедельник американский портал NK News.

В ходе испытания были подтверждены «точность, безопасность и эффективность работы производимой оружейной системы типа "Хвасон-12"», отмечает источник. Также сообщается, что в государственных СМИ не упомянули о присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына — вероятно, лично за испытаниями он не наблюдал.

Таким образом, новые ракетные испытания стали седьмыми по счету за январь 2022 года для Северной Кореи. Ранее эксперты раскрыли секреты гиперзвуковой ракеты КНДР. Прочитать об этом можете здесь.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.