Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кремль исключил планы организовать выборы на Украине

Российские власти не планируют организовывать выборы на Украине после окончания специальной военной операции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

Кремль исключил планы организовать выборы на Украине

На вопрос, как будет Россия проводить выборы после достижения целей операции, Песков ответил: «Кремль не может участвовать в выборах на Украине. Это другая страна».

Представитель Кремля также заверил, что российское руководство продолжает считать президента Украины Владимира Зеленского легитимным главой государства.

Песков добавил, что президент Украины может дать команду сложить оружие, «тогда не будет никаких жертв».

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы продолжат специальную военную операцию на Украине «до достижения поставленных целей». «Главное для нас — защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», — добавил он.

Министр также заявил, что «российская армия не оккупирует украинскую территорию, принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей».
Президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине рано утром 24 февраля. «Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также к преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — сказал тогда президент.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что специальная военная операция на Украине проводится для того, чтобы освободить украинцев «от гнета» и дать им самим выбрать свое будущее. «В соответствии с нашими союзническими обязательствами президент [Владимир] Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, с тем чтобы, освободившись от этого гнета, украинцы сами свободно могли бы определить свое будущее», — сказал Лавров на встрече с главой МИД ЛНР Владиславом Дейнего и первым заместителем главы МИД ДНР Сергеем Пересадой.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.