Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

У атаковавших сервисы Sony и Microsoft хакеров украли базу клиентов

 

Международная хакерская группа Lizard Squad, взломавшая в конце декабря сервисы Microsoft Xbox Live и Sony PlayStation Network, сама стала объектом атаки. Об этом пишет на своем сайте журналист Брайан Кребс, который провел собственное расследование инцидента.

У атаковавших сервисы Sony и Microsoft хакеров украли базу клиентов

Кребс отмечает, что принадлежащий хакерам сервис Lizard Stresser, предназначенный для организации DDoS-атак, оказался взломанным, а базы его пользователей похищенными. Все данные хранились в формате незашифрованного текста.

Украденная клиентская база содержит имена и пароли по меньшей мере 14241 зарегистрированных пользователей. При этом, как выяснилось, лишь несколько сот из них имели на счету средства для оплаты специфических услуг хакеров.

Согласно записям в базе данных, общая сумма депонированных пользователями средств, которые были номинированы в криптовалюте Bitcoin, на момент взлома превышала 11 тысяч долларов в эквиваленте.

16 января стало известно, что в английском городе Саутпорт местная полиция совместно с ФБР США арестовала 18-летнего подростка, подозреваемого в связях с Lizard Squad. Из его дома были изъяты различные цифровые устройства. Также подростка подозревают в угрозе убийством.

Работа сервисов Xbox Live и PlayStation Network, позволяющих владельцам консолей Sony и Microsoft играть онлайн, а также покупать через интернет игры, была прервана 25 декабря 2014 года. Оба сервиса восстановили работу спустя два дня.

Lizard Squad заявила, что цель атаки — показать, что в этих компаниях неэффективно тратят деньги, которые получают от абонентов, и недостаточно хорошо обслуживают сервисы. Кроме того, хакеры пообещали в дальнейшем отказаться от атак на эти сервисы.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.