Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Египетский министр рассказал Бастрыкину о расследовании крушения А321

Министр гражданской авиации Египта Хосам Камаль в ходе встречи с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным рассказал о промежуточных результатах расследования крушения российского А321, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник.

Египетский министр рассказал Бастрыкину о расследовании крушения А321

Сообщается, что Бастрыкин в ходе визита в Каир 23 ноября встретился с Генпрокурором Египта Набилем Садыком, а также провёл консультации с министром гражданской авиации Египта Хосамом Камалем. В ходе переговоров с Набилем Садыком обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия при расследовании крушения над Синаем российского Airbus A321.

«Упомянутая тематика была затронута и на встрече с Хосамом Камалем, который довел до сведения российской стороны промежуточные результаты расследования авиационного происшествия, проводимого министерством гражданской авиации Египта», — сказал Маркин.

Он также сообщил, что стороны договорились о сотрудничестве и обмене информацией при расследовании.

«В целом переговоры были предметные, детальные и прошли в конструктивном ключе. Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и взаимного обмена информацией в рамках проводимого расследования. Одновременно стороны согласились с тем, что эффективно бороться с терроризмом в современных условиях можно только с учетом глобального подхода, объединив усилия всех стран», — добавил Маркин.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.