Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дания передала Украине всю свою артиллерию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что страна передала на Украину «всю свою артиллерию», сообщает газета Jyllands-Posten. По словам премьер-министра, страны Евросоюза делают для Киева недостаточно.

Дания передала Украине всю свою артиллерию

«Со стороны Дании мы пожертвовали всю нашу артиллерию. Мне жаль говорить об этом, друзья, но в Европе все еще есть боеприпасы на складах», — сказала Фредериксен.

Она призвала обеспечить Украину военными поставками во вторую годовщину начала специальной военной операции. Речь идет о боеприпасах, артиллерии, ракетах большой дальности, беспилотниках, истребителях F-16.

Метте Фредериксен подчеркнула, что в краткосрочной перспективе Евросоюз должен передать Украине то, что ей нужно, «а в долгосрочной перспективе Украину необходимо приветствовать в ЕС и оборонном альянсе НАТО».

17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о сдаче Авдеевки — укрепрайона ВСУ у Донецка. В тот же день президент США Джо Байден созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он сказал, что отказ Конгресса утвердить новое финансирование был бы «абсурдным» и «неэтичным». Байден выразил уверенность, что законодатели согласуют поставки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.