Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в Крыму

В Крыму предотвратили теракт на железной дороге, задержана агент украинских спецслужб, сообщила Федеральная служба безопасности.

ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в Крыму

«ФСБ России пресечена подготовка совершения террористического акта на территории Республики Крым. В результате проведенных мероприятий в Симферополе задержана гражданка России, 1999 года рождения, осуществлявшая по заданию украинских спецслужб подготовку к совершению теракта путем поджога релейного шкафа ГУП РК “Крымская железная дорога” с целью нарушения военных перевозок», — говорится в релизе.

У задержанной изъяли самодельные зажигательные устройства и средства связи, содержащие переписку с украинским координатором. За выполнение задания ей обещали денежное вознаграждение.

Как следует из опубликованного ФСБ ролика, агент украинских спецслужб собиралась поджечь релейный шкаф на железной дороге с помощью самостоятельно изготовленной жидкости, которую она назвала «бандеросмузи».

Задержанная уточнила, что протестировала зажигательную смесь и поняла, что практического эффекта она иметь не будет. Россиянка рассказала об этом украинскому куратору, который ответил, что важно не это, а «показать, что в Крыму есть наши люди, можно даже облить бензином и зажечь, будет тот же самый эффект».

Возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту. Кроме того, фигурантку могут привлечь по статье «Государственная измена», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.