Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Макрон и Байден договорились об ужесточении санкций против России

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел в воскресенье вечером телефонный разговор со своим американским коллегой Джо Байденом. Как проинформировала пресс-служба Елисейского дворца, лидеры договорились об усилении антироссийских рестрикций.

Макрон и Байден договорились об ужесточении санкций против России

«Главы двух государств условились ужесточить уже принятые в отношении России санкции, предоставить поддержку Украине и совместно принять все полезные инициативы для прекращения боевых действий. Они и впредь будут поддерживать тесные контакты по этому вопросу», — указывается в сообщении.

Отмечается, что в беседе Макрон также выразил Байдену соболезнования в связи с гибелью на Украине американского журналиста Брента Рено.

Лидеры также затронули тему переговоров между Россией и Украиной.

«[В разговоре] главы двух государств обсудили ход переговоров между РФ и Украиной. Они продолжат координировать [свои действия] в ближайшие дни», — указывается в сообщении.

Отмечается, что Макрон «выразил полную поддержку» Зеленскому и «подробно рассказал о той дополнительной помощи, которую решил предоставить [украинскому лидеру] Евросоюз» на недавнем саммите во французском Версале.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZaКузбасс
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.