Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Песков: чиновники будут только приветствовать в своих рядах «мужиков»-ветеранов СВО

Госслужащие будут только приветствовать приход в органы власти ветеранов специальной военной операции (СВО), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал слова главы государства Владимира Путина о том, что у участников СВО должны быть перспективы карьерного роста не только в армии, но и на гражданке.

Песков: чиновники будут только приветствовать в своих рядах «мужиков»-ветеранов СВО

Отвечая на вопрос журналистов, не побоятся ли чиновники прихода к ним на службу «мужиков» из числа ветеранов СВО, Песков отметил, что «и в федеральных органах власти тоже мужиков хватает, не забывайте об этом». «Поэтому никто ничего не забоится, все будут приветствовать своих», — сказал представитель Кремля.

Заявление президента РФ о перспективах на госслужбе для участников СВО было сделано в среду на заседании набсовета платформы «Россия — страна возможностей», где Путин пообщался, в частности, с добровольцем СВО Ильей Штокманом, который ранее был победителем конкурса управленцев «Лидеры России».

Как отметил Песков, сам по себе механизм платформы «Россия — страна возможностей» и ее подплатформ «как раз и является основным источником формирования кадрового резерва». По словам пресс-секретаря президента, трудоустройство многих выпускников этой платформы на муниципальной, региональной и федеральной службе лучшим образом это демонстрирует.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.