Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ростуризм призвал уберечь курильщиков от штрафа в Таиланде

Туроператорам стоит сообщать своим клиентам о запрете на курение, действующем на пляжах Таиланда. Туристы должны знать и о грозящем им наказании. 1 февраля на территории 24 пляжей Таиланда вступил в силу запрет на курение вне специально отведенных мест. Такое ограничение власти королевства ввели 1 ноября 2017 года, однако ранее список состоял из 20 пляжей.

Ростуризм призвал уберечь курильщиков от штрафа в Таиланде

В числе мест, где действует запрет на курение, пляж Банчыан в провинции Трат, Лем Садет в провинции Чантхабури, Сенг Чун в провинции Районг, Паттайя, а также Джомтиен. Отдыхающие смогут курить в специальных стеклянных павильонах, оборудованных вытяжкой.

О действующем на пляже запрете туристам напомнят таблички на трех языках: тайском, английском и китайском. Не исключено, что в дальнейшем список таких пляжей будет расширен.

Нарушившим правила грозит штраф до 100 тысяч таиландских бат, что соответствует $3 тыс. Также предусмотрено лишение свободы на срок до одного года.

В Ростуризме призвали внимательно отнестись к запрету и самих путешественников. Им также рекомендовано заблаговременно знакомиться с законами и традициями других стран, чтобы не оказаться в неприятных ситуациях.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.