Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс экстренно принял артистов Московского цирка «Браво», пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Кузбасс экстренно принял артистов Московского цирка «Браво», пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке  По приглашению губернатора области А.Г.Тулеева, с 14 сентября по 13 октября 2013 года в Кемеровском государственном цирке пройдут представления Московского цирка «Браво», который наводнение застигло во время гастрольных выступлений в Хабаровске.

По словам директора Кемеровского государственного цирка Н.А.Дворниченко (Наталья Анатольевна), несмотря на то, что накануне в Кемерово уже приехали артисты из ближнего зарубежья с программой «Сияние маленьких звёзд», место нашлось и для коллег, работавших в регионе, терпящем стихийное бедствие. Сейчас в Кемеровском цирке находится в два раза больше артистов и животных, чем обычно, однако все выступления состоятся по плану.

На арене цирка столицы Кузбасса Московский цирк «Браво» выступит не в первый раз, он представит новую программу, в которую вошли уникальные номера отечественной дрессуры, эквилибристики и акробатики. В программе участвуют жонглеры, жокеи-наездники, акробаты из Кении на подкидных досках, клоунский дуэт, дрессированные животные, среди которых гигантский попугай, голуби, лошади, козы, овцы, свиньи, бараны, медведи и собаки.

Как рассказала руководитель программы, представитель старейшей цирковой династии Наталья Александрова-Серж, их цирковое шоу является примером классического цирка. Однако в программу включены и необычные и редкие номера. К примеру, «Игра с диаболо», «Майя и обручи», имеющие патент Вашингтона за уникальность. Посетители также смогут увидеть технически сложные номера «Акробаты на роликах» и «Жонглеры-наездники». Кроме того, вниманию зрителей будет представлен необычный цирковой номер «Говорящая корова», который приобрел немалую популярность в других городах России (бурёнка отвечает на вопросы оригинальным способом и даже предсказывает будущее), а свинья из программы «Браво» умеет решать арифметические задачи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.