Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском и Новокузнецком районах прошли экологические акции по восстановлению лесов

 

В Кемеровском и Новокузнецком районах прошли экологические акции по восстановлению лесовВ Кемеровском и Новокузнецком районах прошли экологические акции по восстановлению лесов. В них приняли участие более 100 добровольцев и экоактивистов области, которых специалисты научили сажать деревья с помощью лесопосадочной лопаты «Меч Колесова». 

Так, в Кемеровском районе возле поселка Разведчик в Невском лесничестве по традиционной лесоводственной технологии посадили 3,6 тыс. саженцев сосны обыкновенной. В посадках леса здесь приняли участие работники местной прокуратуры и межрайонной природоохранной прокуратуры, сотрудники администрации Кемеровского района, депутаты, жители Арсентьевского сельского поселения и города Березовский. 

В Новокузнецком районе в акции участвовали сотрудники компании «ЭкоЛэнд», студенты Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета и Сибирского государственного индустриального университета, молодые экоактивисты из Новокузнецка и Новокузнецкого района, которые высадили около 6 тыс. саженцев кедра.

Добавим, акции были организованы кузбасскими лесничими и районными властями. Работники леса участвовали в подготовке территории и посадочных мест, в процессе посадки, а также проконтролировали соблюдение технологии посадки саженцев. Районные администрации организовали доставку участников до места посадок и обратно, обеспечили необходимым инвентарем. После посадок волонтеров угостили чаем и выпечкой. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.