Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По решению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе сформирована межведомственная комиссия по защите прав работников предприятий

По решению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе сформирована межведомственная комиссия по защите прав работников предприятийРуководителем комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной зарплаты работников кузбасских организаций назначен зам.губернатора Дмитрий Исламов. Комиссия будет бороться с теми руководителями предприятий, кто нанимает работников без оформления трудовых отношений или заключает с ними срочные гражданско-правовые договоры, пытаясь сэкономить на налогах. Второй важнейший вопрос - борьба с «серыми зарплатами».

В состав комиссии вошли налоговики, представители миграционной службы, Пенсионного фонда, Кузбасской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты области.

Подобные комиссии создаются во всех муниципальных образованиях области. Членов комиссий наделили правом приглашать на беседу руководителей любых предприятий, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. К нарушителям будут приниматься самые строгие меры в соответствии с российским законодательством.

За 2014 год в результате мер, предпринятых обладминистрацией вместе с налоговиками и органами правопорядка, 1,6 тыс. работодателей увеличили зарплату трудящимся. В бюджет дополнительно поступило 124,1 млн рублей налога на доходы физлиц, что превышает аналогичный показатель 2013 года на 29,7%.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.