Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершилось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

В Кузбассе завершилось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали Герой России, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и чемпион мира, двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Виктор Солодов.

В командном зачете по итогам соревнований среди девушек победу одержала сборная Томской области, на втором месте команда Кемеровской области (в составе Евгении Устюжаниной и Анны Матвеенко из Ленинска-Кузнецкого, Анастасии Казаковой и Ульяны Козловской из Кемерово), замкнула тройку призеров команда Новосибирской области.

В многоборье среди девушек по программе 1 спортивного разряда победительницей стала Арина Ищук из Барнаула, на втором месте Татьяна Деева (Северск) и третье место у кемеровчанки Ульяны Козловской (тренеры - Сергей Дмитриев, Надежда Руслякова и Мария Алимова).

По программе 2 спортивного разряда первое место заняла Эрика Карачева (Красноярск), второе место – Марина Анферова (Новосибирск), третье место - Дарья Холопова (Красноярск).

В многоборье среди юношей по программе 1 спортивного разряда победителем стал Влад Звягинцев из Барнаула, второе место у ленинск-кузнечанина Ивана Гергета (тренеры - Геннадий Харитонов, Наталья Новикова), третье место у Данилы Калачева (Барнаул).

По программе 2 спортивного разряда победил Никита Иванов, на втором месте Игорь Груничев (оба из Красноярска), третье место у кемеровчанина Евгения Васькина (тренеры - Талгат Мурзаханов, Геннадий Горшков).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.