Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стихия Воздух

Стихии: ВодаВоздухЗемляОгонь

Знаки зодиака: ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы

 

Стихия ВоздухОсновные черты характераДревняя мудрость гласит, что стихия Воздуха близка к стихии Огня, которая несет в себе активное начало, способное увлекать других. Но если стихия Огня характеризуется активностью постоянной, целенаправленной, то стихии Воздуха свойственна активность переменчивая, непостоянная, зыбкая, и направление активности часто зависит от среды, в которой находится представитель стихии Воздуха, от сложившейся ситуации. Все начинается с идеи. Идея является изначальной творческой энергией Огня, которая на Земле обретает форму.

Стихия Воздуха находится в постоянном движении, как во внешнем, так и во внутреннем, она устремлена к всеобъемлющему пространству. Она несет с собой полученную информацию, как ветер с поля несет ароматы всех цветов. Воздух объединяет, ибо связан с разумом.
Человек, рожденный под стихией Воздуха, всегда общителен, легко вступает в контакты, является передатчиком идей и мыслей, поскольку именно в нем сосредоточено нечто, что связывает отдельных людей в единое сообщество.

Если стихии Огня и Земли представляют собой генераторы ритмов, то стихии Воздуха и Воды - это приемники заданных ритмов и их передатчики другим. Стихия Воздуха имеет много общего со стихией Воды, - оба они считаются зыбкими, переменчивыми, их деятельность связана с резо-нансами. Воспринимая резонанс, они испытывают его на себе и передают другим. Воздух и Вода чутко воспринимают воздействие других стихий.

Стихия Воздуха - это связующее начало, постоянно меняющееся и приобретающее новые очертания. Передаточное звено. Внешнее преобразование. Контакт, связь, индукция.
Человек, рожденный под стихией Воздуха, легко приспосабливается к внешним условиям и быстро находит взаимопонимание в обществе. Для него нет ничего постоянного: все, что плохо - это хорошо, и все, что хорошо, - тоже хорошо. Он из той категории людей, которые умеют ладить, меняться в зависимости от обстоятельств, окружения. Однако равновесие всегда находит в той среде, которую сам себе изберет, и он всегда устремлен к новизне.

Следует обратить особое внимание на то, что в символику стихии Воздуха включается изображение человеческой фигуры: у Близнецов это мужчина и женщина, у Водолея - мужчина как основа, у Весов - женщина, держащая в руках весы. Отсюда можно сделать заключение, что именно стихия Воздуха способствует проявлению основных человеческих качеств: способности к духовному обогащению, внутреннему росту личности, быстрому контакту с людьми и взаимопониманию между различными группами, общинами, странами.

Кроме того, стихии имеют кармическое значение. Знаки стихии Огня связаны с кармой развития своего эго. Если кто-то думает, что после смерти человек теряет свою индивидуальность, что она, якобы растворяясь во Вселенной, превращается в инертную материю, тот серьезно ошибается. Душа, пройдя через несколько воплощений, сохраняет свой индивидуальный характер. 

Знаки стихии Воздуха связаны с духом, с Божественным дыханием. Люди этой стихии черпают идеи из Воздуха, могут погружаться в абстрактные идеи, чтобы избежать конфликтов и конфронтации в жизни, или становятся приверженцами ложных, но удобных им идей, которые пытаются насаждать среди окружающих, хотя жизнь уже опровергала эти взгляды. В этом заключается главная ошибка людей стихии Воздуха.

Охваченные страхом быть посаженными на цепь, они отказываются участвовать в конструктивной жизни и существуют в бесконечном движении, как сквозняки. Бывают и такие, которые не развили свою ментальную подвижность, восприимчивость к духовному, тогда они рождаются в стихии Воздуха, чтобы выработать в себе подобные способности.

Например, во время Великой французской революции, главный принцип которой был выражен в лозунге «Свобода, Равенство, Братство». В астрологии свободу определяет Водолей, Равенство - Весы, а Братство -Близнецы.
Под воздушными знаками, создавая мощный тригон, союз трех, находятся три крупнейшие державы: США - под покровительством Близнецов, Англия - Весов, а Россия - Водолея. Как было сказано выше, начинается двухтысячелетний цикл эпохи Водолея. Это дает основания сделать вывод на основе космического закона о том, что России предназначена особая роль в будущей эпохе Водолея.

Воздух - это символ, за которым стоят свобода и содружество.Человек, рожденный под стихией Воздуха, сообразителен, у него живой, веселый характер, богатое воображение, он общителен, разговорчив, умеет не поддаваться эмоциям, зачаровывает своими планами, идеями, способен логически обосновывать их и оперировать абстрактными понятиями.
В соответствии с особенностями своей стихии люди Воздуха выбирают себе друзей, партнеров, возлюбленных из своей Воздушной среды и родственной стихии Огня.

Воздух совместим с Водой, если она не боится ветра, но Вода может и вытеснить Воздух из любого пространства.
Воздух может быть совместим и с Землей, если она не против ветра, но существует опасность, что ветер снесет благодатную почву, превратив зеленый оазис в бесплодную пустыню, да и сама Земля для Воздуха не подарок, если только они не связаны по кармическим долгам.

Достоинства людей стихии Воздуха: здравый смысл, объективность, чувство коллективизма, приспосабливаемость, беспристрастность, желание помочь, компромиссность, стремление уладить конфликты, любовь к свободе.

Недостатки: упрямство, холодность, двуличность, беспринципность, самоуверенность, поверхностность, болтливость, наклонности к сплетне, своеволие, распущенность, бессердечность и расчет.

 

Стихии: ВодаВоздухЗемляОгонь

Знаки зодиака: ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.