Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселёвске сотрудники МЧС России спасли семь человек на пожаре в многоквартирном доме

В Киселевске в двухэтажном многоквартирном доме на улице Дружбы произошел пожар. О происшествии в оперативную службу МЧС России сообщили жители дома. Сразу после поступления сигнала на место были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия из подъезда шёл дым.

В Киселёвске сотрудники МЧС России спасли семь человек на пожаре в многоквартирном доме

Специалисты в составе звена газодымозащитной службы в ходе разведки, используя специальные спасательные устройства, вывели на свежий воздух двоих человек. Ещё пять человек были спасены огнеборцами из соседнего подъезда. Медицинская помощь никому из них не потребовалась. Одновременно с действиями по спасению был обнаружен источник возгорания. Он находился в квартире на первом этаже. Бойцам потребовалось 10 минут, чтобы ликвидировать открытое горение.
В результате пожара в комнате обгорела мебель, стена и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила 12 кв.м. Всего от МЧС России в тушении участвовали 10 человек и 2 единицы техники.

По предварительным данным специалистов, возможной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.