Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Круг света» завершился грандиозными церемониями по всей Москве

 

Четвертый международный фестиваль «Круг света» стал самым масштабным за всю историю, объединив между собой Останкино, ВДНХ, Большой театр, музей-заповедник «Царицыно» и Манежную площадь.

«Круг света» завершился грандиозными церемониями по всей Москве

Четвертый международный фестиваль «Круг света», главная тема которого в этом году звучала как «КругоСветное путешествие», закрылся во вторник поздно вечером грандиозными церемониями по всей Москве — одним из сюрпризов стало выступление оперной певицы Любови Казарновской.

Московский международный фестиваль «Круг света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

Четвертый фестиваль стал самым масштабным за всю историю, объединив между собой Останкино, ВДНХ, Большой театр, музей-заповедник «Царицыно» и Манежную площадь. За четыре дня площадки фестиваля посетили более 6 миллионов человек, сайт фестиваля ежедневно посещали более 500 тысяч человек.

В рамках фестиваля «Круг света» состоялся зрелищный конкурс по видеомэппингу Art Vision, в котором приняли участие профессионалы и начинающие специалисты из 26 стран мира.

На закрытии демонстрировался и впечатляющий 3D-мэппинг — с его помощью зрители смогли погрузиться в историю мировой культуры и театра, времена Древнего Египта, Греции, эпохи Ренессанса, Средневековья. Также были представлены аудиосветовые инсталляции, посвященные природе и балету. Одним из сюрпризов церемонии закрытия стало выступление известной оперной певицы Любови Казарновской.

В этом году главная тема фестиваля — «КругоСветное путешествие» — была призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник «Царицыно». Видеоинсталляции демонстрировались также на Кузнецком Мосту и на Красном Октябре. Три основные темы были обозначены как «классика», «модерн» и «виджей». Если классическая тема обыгрывала при помощи света архитектурные фасады, то в «модерне» приветствовались новые решения. Фестиваль стал самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось более чем в два раза.

 


Около 6 миллионов человек посетили фестиваль «Круг света»

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.