Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всемирный банк спрогнозировал падение ВВП Украины на 45,1%

Валовой внутренний продукт Украины — показатель, отражающий общее состояние экономики, — в этом году может сократиться на 45,1%. Такой прогноз представил Всемирный банк в обнародованном докладе об экономике региона Европы и Центральной Азии.

Всемирный банк спрогнозировал падение ВВП Украины на 45,1%

В документе говорится, что базовым прогнозом при условии, что российская военная спецоперация продолжится ещё несколько месяцев, «будет ожидаемое сокращение ВВП на 45% в 2022 году».

В отношении России же Всемирный банк даёт прогноз по сокращению ВВП на 11,2% из-за ситуации на Украине и санкций, введённых Западом против РФ. По версии экономистов ВБ, также скажется сокращение внутреннего спроса.

Что же касается региона Европы и Центральной Азии в целом, то, как предполагается, «в 2022 году объём производства сократится на 4,1%, что в два раза превышает экономический спад 2020 года, связанный с пандемией COVID-19».

Как ранее сообщал Лайф, издание Business Insider пришло к выводу, что Западу не удалось парализовать российскую экономику. Многие инвесторы сомневались в платёжеспособности российской стороны с учётом масштаба введённых против неё санкций, однако такие опасения не оправдались.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.